将21分拆成3个不同自然数的和(这些自然数只能从1~9中取),共有( )种不同的拆分方法

anaimm9 1年前 已收到1个回答 举报

migo6 幼苗


21=4+8+9
21=5+7+9
21=6+7+8
3种不同的拆发


6