大本钟一伦敦市的标志。钟盘上时针的长度时2.75m。大本钟的时针经过6小时,时针的尖端走过的路程是多少米?经过9小时呢?

大本钟一伦敦市的标志。钟盘上时针的长度时2.75m。大本钟的时针经过6小时,时针的尖端走过的路程是多少米?经过9小时呢?(要写过程,必采纳!)
岁月未留痕 1年前 已收到2个回答 举报

ss的陈小 幼苗


2.75m×6=16.5,2.75×9=24.75

1年前 追问

11

举报 ss的陈小

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

博茗 幼苗


是我也得闲置信了


0