观察下面的算式,你能从中找到规律吗?试着填一填.15*15=225

观察下面的算式,你能从中找到规律吗?试着填一填.15*15=225
25*25=625 35*35=1225 ()5*( )5=3025
75*75=( ) 85*85=( )
95*95=( )
RP20071987 1年前 已收到1个回答 举报

ls8035 春芽


25*25=625
35*35=1225
(5)5*(5 )5=3025
75*75=(5625 )
85*85=(7225 )
95*95=(8025 )
几十五的平方的后两位是25,前两个是几与几加1的积


11