观察每组算式的特点,寻找规律,再填空:

观察每组算式的特点,寻找规律,再填空:
37×3=111
37×6=222
37×9=333
37×15=______
37×______=999.
田园清晨 1年前 已收到1个回答 举报

laocao12 幼苗


因为15÷3=5,
所以37×15=555,
因为(27)÷3=9,
所以37×(27)=999,
故答案为:555,27.


8