三角形ABC中,AB向量垂直AC向量,M是BC中点,若点P是BC边上的一点,且AP向量乘以AC向量=2乘以AP向量乘以A

三角形ABC中,AB向量垂直AC向量,M是BC中点,若点P是BC边上的一点,且AP向量乘以AC向量=2乘以AP向量乘以AB
且AP向量乘以AC向量=2乘以AP向量乘以AB向量=2,AP向量的模等于2,求|AB向量+AC向量+AP向量|
过程要详细
steven_hello 1年前 已收到1个回答 举报

ii的亲戚 幼苗


-4/9 因为PB PC=AP (平行四边形对角线互相平分)画给图 AP=2/3 则PA(PB PC)=-4/9


0