单位换算1吨每立方米等于多少克每立方厘米?

aillon_ruan 1年前 已收到5个回答 举报

fifa6287 幼苗


1吨等于1000kg、1kg等于1000g、故1吨等于1000000g、然后立方米化成立方厘米也是1000进位的,最后在用换出来的克除以换出来的立方厘米就可以了


8

小训 幼苗


1000000g/1000000cm^3
所以等于1g/cm^3


3

橄榄绿林 幼苗


把钝换成克,把立方米化成立方厘米,再进行除法运算即可


3

magiexy 幼苗


1吨=1000kg=1000*1000g
1立方米=100cm*100cm*100cm
故=1克每立方厘米


2

马元元 精英


1吨=10^6克
1立方米=10^6立方厘米
所以1吨每立方米=10^6/10^6克每立方厘米=1克每立方厘米


0