把一根3米长的绳子对折两次,每段绳占全长的几分之几?

ywywy2004 1年前 已收到8个回答 举报

badorange 幼苗


四分之一


10

hitom 幼苗


四分之一


2

雪夜星子_vv 幼苗


四分之一


2

aa1s1 幼苗


跟长度无关,都是4分之一


2

jhl305 幼苗


四分之一


1

老汤哥哥 幼苗


1/2/2=1/4.


1

4bz1 幼苗


3÷2÷2÷3=0.25 也就是四分之一


1

blakeshek 幼苗


不管几米,反正它是这根绳子的四分之一


0