若曲线y=x方-x+2与直线y=x+m有两个交点则实数m的取值范围是多少

向往天堂555 1年前 已收到1个回答 举报

散淡妇人 幼苗


建立方程x^2-x+2=x+m x^2-2x+2-m=0 △=4-4(2-m)>0 m大于1


9