12个小长方形组成一个大长方形,有3列,有4行,每行3个,每列4个,问这个大长方形里有多少个长方形

12个小长方形组成一个大长方形,有3列,有4行,每行3个,每列4个,问这个大长方形里有多少个长方形
要用算式
燕子XX 1年前 已收到1个回答 举报

ququ2111 幼苗


解析:这个大长方形有39个长方形
有什么不明白的可以继续追问,

1年前 追问

4

燕子XX 举报

要有算式

举报 ququ2111

12+3×4+5×3=12+15+12=39