小兰的身高1.5m 她的影长是2.4m 如果同一时间同一地点测得一棵树的影长4m 这课树有多高?

gogowsh 1年前 已收到1个回答 举报

文苑风荷 幼苗


1.5/2.4=x/4 解得x=2.5


2