物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系,在 地球;上大约是:h=4.9t的平方,在月球大约 是:h=0.8t的平方.

物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系,在 地球;上大约是:h=4.9t的平方,在月球大约 是:h=0.8t的平方.计算h等于20时物体在地球和在月球上自由落下所需的时间,并比较物体在哪下落快
58905157 1年前 已收到3个回答 举报

sdgdfhdgjfgjkgh 幼苗


地球上:t^2=4.08;月球上:t^2=24.39.肯定是在地球上落得快.


7

热酷球1 幼苗


地球上 20=4.9*t*t t=10√2/7
√是根号
月球上 20=0.8t*t t=5
地球快


2

LONGJIYI 幼苗


笨蛋h=0.5t*t


1