一种饮料的包装罐底面直径6厘米,高是14厘米.要求每箱装24罐.请设计一个长方体的包装箱?

khuang78 1年前 已收到3个回答 举报

keson86 幼苗


长*宽*高=36cm*24cm*14cm,一层摆放,放4排,每排6罐.
长*宽*高=36cm*12cm*28cm,两层摆放,放两排,每排6罐.


9

yzr007008 幼苗


你这是出了一道考题么?heh e.n你可以六个一排,每排四罐,也可以分两层,每层12罐,三排每排四罐。自己算一下吧


2

潇湘-T 幼苗


24=4*6 宽4*6=24 长6*6=36 高14


0