初二化简求值题6道要答案

娃哈哈xn 1年前 已收到1个回答 举报

qhg8 幼苗


1、-9(x-2)-y(x-5)
(1)化简整个式子.
(2)当x=5时,求y的解.
2、5(9+a)×b-5(5+b)×a
(1)化简整个式子.
(2)当a=5/7时,求式子的值.
3、62g+62(g+b)-b
(1)化简整个式子.
(2)当g=5/7时,求b的解.
4、3(x+y)-5(4+x)+2y
(1)化简整个式子.
5、(x+y)(x-y)
(1)化简整个式子.
6、2ab+a×a-b
(1)化简整个式子.
7、5.6x+4(x+y)-y
(1)化简整个式子.
8、6.4(x+2.9)-y+2(x-y)
(1)化简整个式子.
9、(2.5+x)(5.2+y)
(1)化简整个式子11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=______.
.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)=______.
.-6x2-7x2+15x2-2x2=______.
.2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)=______.
.2x+2y-[3x-2(x-y)]=______.
.5-(1-x)-1-(x-1)=______.
.( )+(4xy+7x2-y2)=10x2-xy.
.(4xy2-2x2y)-( )=x3-2x2y+4xy2+y3. 已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______.
.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.
.若a=-0.2,b=0.5,代数式-(|a2b|-|ab2|)的值为______.


9