一根铁丝长5分之4米,比另一根短4分之1米,两根铁丝共( )

mxjy 1年前 已收到1个回答 举报

gghaikou3 幼苗


4/5+4/5+1/4
=8/5+1/4
=32/20+5/20
=37/20
答:两根共长一又20分之17米


3