1.一根长30米的钢管锯成3段,第1段长1又2分之1米,比第2段短2.5米,第3段长多少米?2.把1块长90cm,宽40

1.一根长30米的钢管锯成3段,第1段长1又2分之1米,比第2段短2.5米,第3段长多少米?2.把1块长90cm,宽40
cm,高30cm的铁块熔成一块底面积是18cm²的铁块.铁块的高是多少厘米?写算式
yjf3729518 1年前 已收到1个回答 举报

wyhhtd 幼苗


第三段=30-1又1/2-2.5=26米
2.高=90×40×30÷18=6000厘米


9