小数除法竖式练习题,各位好心的大哥大姐们能给我提供多少道,就给我提供多少道,有好的我加悬赏!

drewafg32 1年前 已收到5个回答 举报

hdnue 幼苗


1)68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
  (4)289.9÷18=   (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
  (7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
  (10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12)3.64÷52=
  (13)91.2÷3.8=   (14)0.756÷0.18=  (15)51.3÷0.27=
  (16)26÷0.13=   (17)210÷1.4=   (18)2.688÷0.56=
  (19)10.625÷25=   (20)126÷45=   (21)10÷25=
  (22)2.7÷7.5=   (23)15÷0.06=   (24)25.6÷0.032=
  2、下面各题,商保留一位小数.
  (25)14.36÷2.7≈   (26)8.33÷6.2≈   (27)1.7÷0.03≈
  3、下面各题,商保留二位小数.
  (28)32÷42≈   (29)1.25÷1.2≈   (30)2.41÷0.7≈追问有乘法题吗?
回答填空.


1

yating2004 幼苗


1、用竖式计算下面各题。
  (1)68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
  (4)289.9÷18=   (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
  (7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
  (10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12...


1

哈扒 幼苗


劝你自己答,读书是读给自己的!


1

wsllkuai 幼苗


1)68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
  (4)289.9÷18=   (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
  (7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
  (10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12)3.64÷52=
  (13)...


0

dsgqweq 幼苗


用竖式计算下面各题(1)68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
  (4)289.9÷18=   (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
  (7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
  (10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12)3.64÷52=


0