19道小数乘法竖式练习题.

Stone_wang 1年前 已收到5个回答 举报

曾经往昔的我 幼苗


0.06÷0.12 78.6÷11 2.5÷0.7
5.63÷7.8 10.1÷3.3 0.819÷17
10.75÷12.5 3.25×9.04 5.1÷25
324.57÷7 7.525÷0.38 11.625÷9.3
30.1÷33 13.65÷2.8
就这些了,自己上网找吧,或去书店看看有什么好书买回来做,也可以.


9

骄阳似锦 幼苗


0.1x.01=0.01
0.2x0.2=0.04
以此类推


2

itxing168 幼苗


2×95=
6×28=


2

nn008 花朵


网上搜索吧,一般别人能给你的都是网上搜索的,或者到最近的书店看看


1

ANZY1206 幼苗


3.5×103= 0.702×5= 3.15×4= 12.4×0.7= 2.3×11.2= 6.9×0.3= 2.3×6.2= 0.58×0.09= 6.7×3= 0.66×0.04= 3.7×4.6= 0.29×7= 6.5×0.4= 56×1.33= 3.02×2.5= ...


0