一块长2m,宽1.5m,厚2dm的钢板重468千克,平均每立方分米钢板重多少千克

weiningliu 1年前 已收到3个回答 举报

土地瓜 幼苗


2米=20分米,1.5米=15分米
20×15×2=600立方分米
468÷600=0.78千克/立方分米.


8

adange 幼苗


20×15×2=600dm³
600÷468≈1.282kg/dm³


2

检测一下呢肯 幼苗


钢板的密度是7.85kg/立方分米


0