一块长200cm,宽为100cm,厚1cm的钢板,经锻压后,宽度不变,长度增加60%,锻压后的钢板厚度多少

liuhaiyang_66 1年前 已收到3个回答 举报

oo就是ID 幼苗


体积=长×宽×厚=200×100×1=20000立方厘米
经过锻压体积不变,那么锻压后的体积是:
长×宽×厚
=200×(1+60%)×100×厚
=32000×厚=20000
所以厚=20000÷32000=0.625厘米


10

丝雨007 幼苗


6。25cm
200*100*1=20000
20000/(200*160%)/100=6.25


2

4维 幼苗


=200×(1+60%)×100×厚
=32000×厚=20000
所以厚=20000÷32000=0.625厘米


1