一块长200cm,宽为100cm,厚1cm的钢板,经锻压后,宽度不变,长度增加到320cm,锻压厚的钢板厚度是多少厘

一块长200cm,宽为100cm,厚1cm的钢板,经锻压后,宽度不变,长度增加到320cm,锻压厚的钢板厚度是多少厘
一元一次方程
男作女诱 1年前 已收到2个回答 举报

人在做坏事天在看 幼苗


200*100*1=100*320*X
X=0.625


7

yztl1984 幼苗


厚度为xcm
200*100*1=320*100*x
x=5/8cm


1