把下列各组中的分数通分 急8分之5和9分之2 18分之5和12分之111分之6和4分之33分之2.6分之1和4分之98分

把下列各组中的分数通分 急
8分之5和9分之2
18分之5和12分之1
11分之6和4分之3
3分之2.6分之1和4分之9
8分之7.
金色的岁月11 1年前 已收到1个回答 举报

ye520xiao 春芽


(1)5/8=45/72
2/9=16/72
(2)5/18=10/36
1/12=3/36
(3)6/11=24/44
3/4=33/44
(4)4/15=16/60
7/20=21/60
(5)2/3=8/12
1/6=2/12
9/4=27/12
(6)7/8=35/40
9/10=36/40
17/20=34/40


4