把每组中的分数通分:2分之3和5分之4 5分之3和7分之2 8分之5和12分之7

当时茫然5 1年前 已收到1个回答 举报

叶土土 幼苗


您好:
3/2=15/10
4/5=8/10
3/5=21/35
2/7=10/35
5/8=15/24
7/12=14/24
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


9