小明的年龄比小华大12分之1,小明的年龄是小华的?

prettiness119 1年前 已收到2个回答 举报

hannahyang 春芽


小明的年龄比小华大12分之1,小明的年龄是小华的
1-1/12=11/12 1/11/12=12/11


7

johnson1981 幼苗


1+1/12=13/12
假设小华12,则小明13
∴是13/12


2