甲、乙、丙三个数的平均数是15,甲、乙、丙三个数的比是2:3:4,甲数是__

怀想清晨 1年前 已收到4个回答 举报

左岸对面 幼苗


甲=15×3÷(2+3+4)×2=10


9

ff88 幼苗


15乘3等于45,2+3+4=9,45除以9=5,5乘2=10


1

芝士琪琪 幼苗


甲、乙、丙三个数的和是3x15=45
甲数=45x2/(2+3+4)=10


0

花生浆银耳汤 幼苗


15乘3等于45,2+3+4=9,45除以9=5,5乘2=10


0