西瓜的主要成分是水和碳水化合物.通常情况下,水约占二十五分之二十三,碳水化合物约占一百分之七.

西瓜的主要成分是水和碳水化合物.通常情况下,水约占二十五分之二十三,碳水化合物约占一百分之七.
问其他成分约占几分之几
benyho 1年前 已收到3个回答 举报

beiyesice 春芽


25分之23换算成百分数=100分之92,2/25=92/100
其它成分占1-92%-7%=1%


10

zhangjingzhijia 幼苗


1%


2

心无一物06 幼苗


西瓜的主要成分是水和碳水化合物。通常情况下,水约占二十五分之二十三,碳水化合物约占一百分之七。
他成分约占百分之一


2