煤气燃烧的化学方程式(主要成分是CO和H2)有哪三个

煤气燃烧的化学方程式(主要成分是CO和H2)有哪三个
三个方程式····
爱的ww 1年前 已收到4个回答 举报

告别白昼的灰 幼苗


天然气:
CH4+2O2=点燃=CO2+2H2O
煤气:
CO+O2=点燃=CO2
2H2+O2=点燃=2H2O


4

jugeng123456 幼苗


煤气中可燃的成分主要为氢和一氧化碳,并含有少量的甲烷:
H2+O2=2H2O+Q
2CO+O2=2CO2+Q
CH4+2O2=CO2+2H2O+Q(热值最大)


2

tywxm71 幼苗


CO+O2=点燃=CO2
2H2+O2=点燃=2H2O
CH4+2O2=点燃=CO2+2H2O


2

hzhwxy 幼苗


CO+O2=点燃=CO2
2H2+O2=点燃=2H2O
CO+H2O=高温=H2+CO2


0