煤气的主要成分与CO燃烧的化学方程式?

煤气的主要成分与CO燃烧的化学方程式?
还有天然气主要成分CH4燃烧的化学方程式
lamuf 1年前 已收到7个回答 举报

xybinbin 幼苗


煤气的主要成分:CO
CO燃烧:2CO + O2 =点燃= 2CO2
天然气主要成分CH4燃烧的化学方程式:CH4 + 2O2 =点燃= CO2 + 2H2O


6

diqiyiyuan 幼苗


煤气的主要成分:CO
CO燃烧: 2CO + O2 =点燃= 2CO2
天然气主要成分CH4燃烧的化学方程式: CH4 + 2O2 =点燃= CO2 + 2H2O


2

lhyhappy_365 幼苗


2CO+O2==点燃==2CO2
CH4+2O2==点燃==2H2O+CO2


2

袜袜背着洋圭圭 幼苗


煤气的主要成分:CO,H2
CO燃烧: 2CO + O2 =点燃= 2CO2
天然气主要成分CH4燃烧的化学方程式: CH4 + 2O2 == 点燃CO2 + 2H2O


2

ejiecn 幼苗


煤气的主要成分是CO
2CO+O2=2CO2(条件是点燃)
CH4+2O2=CO2+2H2O(条件是点燃)


1

dillfion 幼苗


煤气的主要成分:CO,H2
CO燃烧: 2CO + O2 =点燃= 2CO2
天然气主要成分CH4燃烧的化学方程式: CH4 + 2O2 =点燃= CO2 + 2H2O


1

_庆庆_1129 幼苗


煤气又叫水煤气,是C和水高温反应得到的混合气体(H2和CO)咯


0