已知;xn=5,yn=4,求(xy)2n的值

vv逍遥 1年前 已收到1个回答 举报

zjwxy 花朵


(xy)2n
=x^2n*y^2n
=(x^n)^2*(y^n)^2
=5^2*4^2
=400


1