18乘0.45简算

王思诘 1年前 已收到6个回答 举报

cyjkkk 花朵


9*2*0.45=9*0.9=8.1


6

4114561 幼苗


18*(0.5-0.05)=9-0.9=8.1


2

zhongxb 幼苗


0.81那两位太有才了,一位是算错了,以为直接复制 - -!


1

zjtt333 幼苗


=9X2X0.45
=9X0.9
=0.81


0

azrcel 幼苗


难道是化为分数9/20后再算?


0

fefeya 花朵


=9X2X0.45
=9X0.9
=0.81


0