小虎在计算15加2分之一【】时,错误地先算15加2分之一了,这样算出的结果比正确结果少3.【】中的数是多少

蚂蚁尚书童童 1年前 已收到1个回答 举报

紫檀花开花落 幼苗


小虎在计算15加2分之一 乘以 【】时,错误地先算15加2分之一了,这样算出的结果比正确结果少3.【】中的数是多少?
3÷15=1/5
1-1/5=4/5
答:【】中的数是4/5 .
----------------------
如果您认可我的回答,敬请及时采纳!
请点击“采纳为满意答案”!
祝学习进步!


7