问有五个数平均数是148从小到大顺序排列,前3个数的平均数是137,

问有五个数平均数是148从小到大顺序排列,前3个数的平均数是137,
后3个数是158,问这些数各是多少?
我的调查 1年前 已收到3个回答 举报

主观意向 幼苗


第1个:129
第2个:137
第3个:145
第4个:158
第5个:171


2

guqizhangqi 幼苗


我只知道中间的数是145


2

项羽之名 幼苗


a+b+c=411,c+d+e=474,a+b+c+d+e=740
c=145,
a+b=266,d+e=329
所以给的条件不够,只能确定c=145
a,b,d,e,只要满足a


1