求教:"5个数的和是480,安顺序排列,前3个数的和是260,后3位数的平均数是90,问第三

求教:"5个数的和是480,安顺序排列,前3个数的和是260,后3位数的平均数是90,问第三
5个数的和是480,安顺序排列,前3个数的和是260,后3位数的平均数是90,问第三位数是多少?”
z60666 1年前 已收到3个回答 举报

上帝见阎王了 幼苗



第3个数(中间数)是:(90×3+260)-480=50


1

zgsanta 幼苗


260*3+90*3-480 = 570
答:~


2

bapedoul 花朵


260×3+90×3-480 = 570
答:第三个数是570


1