1.小英的妈妈将5000元存入银行,定期5年,到期她取回本金和利息一共6375元,五年期的利率是多少?

1.小英的妈妈将5000元存入银行,定期5年,到期她取回本金和利息一共6375元,五年期的利率是多少?
2.解方程
24-15%x=12
15.6×4分之19-60%x=42
30%x-25%x-5分之4=0.7
tdtangdong 1年前 已收到3个回答 举报

六全武功 春芽


(6375-5000)÷5000÷5=0.055=5.5%
15%X=24-12
0.15X=12
X=80
74.1-60%X=42
0.6X=74.1-42
X=53.5
5%X=0.7+0.8
X=30


6

yyzhang1015 幼苗


1·6375÷5000÷5=25.5%


2

黄莫明 幼苗


1·6375÷5000÷5=25.5%
就告诉你第一题的过程,剩下的告你答案。
2·80 3·53·5 4·30
望采纳


1