我不会做这题怎么办一道数学题甲给亿2分之一亿又给甲3分之一甲又给亿2分之一后甲200元亿300元甲亿原几元

zhangming491 1年前 已收到1个回答 举报

汇力发 幼苗


设甲原有x元.
x-0.5x+1/3x-0.5x=1/3x
1/3x=200
x=600
乙难道是负数?
-100?


5