一块布,王师傅做衣服用去了5分之2,剩下的给张师傅用.张师傅第一天就用去了3分之1,还剩下几分之几?

QQ115370521 1年前 已收到1个回答 举报

寿亭侯 花朵


1—2/5-1/3=4/15

1年前 追问

3

QQ115370521 举报

(1-5分之2)乘3分之1-5分之1=5分之2 对吗

举报 寿亭侯

整体一减去这两数

举报 寿亭侯

就行

举报 寿亭侯

别的就算结果对也不行

QQ115370521 举报

谁说的

举报 寿亭侯

你现在小学应该就这一种吧

举报 寿亭侯

要按书上的

举报 寿亭侯

说有别的我也没学