已知f(x)=3sinwxcoswx-√3cos^2wx+2sin^(wx-π/12)+(√3)/2,求函数f(x)的值

已知f(x)=3sinwxcoswx-√3cos^2wx+2sin^(wx-π/12)+(√3)/2,求函数f(x)的值域
sin(2wx-π/6)+1的sin是cos吧
wind1228 1年前 已收到1个回答 举报

黄老邪的blog 幼苗


f(x)=3sinwxcoswx-√3cos^2wx+2sin^(wx-π/12)+(√3)/2
=3/2sin2wx-(√3/2)(1+cos2wx)+2sin^(wx-π/12)+(√3)/2
=3/2sin2wx-(√3/2)-(√3/2)cos2wx+2sin^(wx-π/12)+(√3)/2
=3/2sin2wx -(√3/2)cos2wx...


1