甲乙共建工程甲单做8个月完工乙单做5个月完工甲乙合建并开展竞赛甲提高工效的百分之六十乙提高工效的百分之五十甲乙合建几个月

甲乙共建工程甲单做8个月完工乙单做5个月完工甲乙合建并开展竞赛甲提高工效的百分之六十乙提高工效的百分之五十甲乙合建几个月完成
SJHJFHDFKJ 1年前 已收到1个回答 举报

乡郎 幼苗


甲效率:
(1+60%)/8=0.2(工程量/月)
乙效率:
(1+0.5)/5=0.3(工程量/月)
合建时间:
1/(甲效率+乙效率)
1/(0.2+0.3)=2(月)


9