王师傅加工一批零件,加工6天后,还剩下这批零件的3\2没加工.照这样进度,加工完这批零件还要多少天?

王师傅加工一批零件,加工6天后,还剩下这批零件的32没加工.照这样进度,加工完这批零件还要多少天?
明天要交求速解.
强力小前锋 1年前 已收到3个回答 举报

唐迪 幼苗


6天加工为:3/3-3/2=3/1
6÷3/1=18天


10

footkk2003 幼苗


6/(1-2/3)
=6/(1/3)
=18(天)


2

迪希跳个舞吧 幼苗


18天
很简单的题目


1