加工一批零件,单独做,甲要20天,乙要25天.两人合作( )天后还剩下,这批零件的1/5.

毅然 1年前 已收到5个回答 举报

王二的FS 幼苗


﹙1-1/5﹚÷﹙1/20+1/25﹚=80/9


5

执着是痛苦的qq 花朵


(1-1/5)÷(1/20+1/25)
=4/5÷9/100
=8又9分之8 (天)


3

暗烈 幼苗


都写完了


3

惰_惰 幼苗


甲工效=1/20 乙工效=1/25 (1-1/5)/(1/20+1/25)=80/9(天) (1-5分之1)÷(20分之1+25分之1)=9分之80天


2

龙腾21 幼苗


(4/5)/(1/20+1/25)


1