a△b表示3a+2b,求试:第一题:5△8 第二题:8△5第三题:(6△9)△4 第四题:6△(9△4)

qy7766 1年前 已收到2个回答 举报

rg19 幼苗


第一题:5△8=5x3+8x2=31 第二题:8△5=8x3+5x2=34
第三题:(6△9)△4=(6x3+9x2) △4=36△4=36x3+4x2=116第四题:6△(9△4)=6△(9x3+4x2)=6△35=6x3+35x2=88


8

jdy19841020 幼苗


第一题
5*3+8*2=31,其它的类似就行·


1