81 162 54 108 36 找规律

阿鸭 1年前 已收到4个回答 举报

无为w917809279 幼苗


81*2=162
162/3=54
54*2=108
103/3=36
...


5

巨商 幼苗


第2N-1=前一个数的三分之一.(81除外)第2N=前一个数的两倍.N为自然数.


2

悬玲木2005 幼苗


81*2=162
162/3=54
54*2=108
108/3=36
36*2=72
72/3=24
24*2=48
48/3=16
16*2=32


0

暴牙叶 幼苗


81,162,54,108,36,72,24,48,16,32 结束
乘2 除3 乘2 除3 乘2 除3 乘2 除3 乘2 除3


0