五份之三:=4.8:0.6,表示

bbbbhhhhllll 1年前 已收到1个回答 举报

xnnz 幼苗


3/5:x =4.8:0.6
4.8x=0.6*3/5
x=(0.6*3)/(5*4.8)=3/40


8