Y=(ex+e-x)/2是基函数还是偶函数

xuhaili 1年前 已收到1个回答 举报

inskyfish 幼苗


前者是偶函数,后者是奇函数偶函数满足f(-x)=f(x) 奇函数满足f(-x)=-f(x) 所以有 y=f(x)=[e^(-x) e^x]/2 因为 f(-x)=[e^(x) e


4