请教数学好的高人,学霸答数学题,感谢。

请教数学好的高人,学霸答数学题,感谢。
××买酸奶,有三种酸奶,一种是小杯100克1.3元,中杯160克2元,大杯450克7元x14,买哪种买的量多划算?
请写下答案及解答算式过程,感谢。
jennerxu 1年前 已收到2个回答 举报

羽落无痕 幼苗


一克钱数:
小杯1.3÷100=0.013元
中杯2÷160=0.0125元
大杯7÷450≈0.0156元
买的中杯划算


2

无脑猫 幼苗


你把每一种除一下不就知道了
100÷1.3÷100=0.013
2÷160=0.0125
7÷450=0.01555555555555
中杯160克2元最便宜


0