0,1,3,8,21,55是什么规律

翻番群1 1年前 已收到1个回答 举报

huyidaolai 幼苗


0X2=0
1X1=1
1X3=3
2X4=8 (2=1+1 4=1+3)
3X7=21 (3=1+2 7=3+4)
5X11=55 (5=2+3 11=7+4)
8X18=144 (8=5+3 18=11+7)
找到规律么,上面两项对应相加为下一项

1年前 追问

4

翻番群1 举报

大概意思看明白了,再有别的规律吗???我记得不算这个还有2个

举报 huyidaolai

发现的话,请赐教