北京艾云场馆水立方,的长宽高分别是177米,177米,30米,水立方是世界上最大的膜结构工程,除了地面之外,

北京艾云场馆水立方,的长宽高分别是177米,177米,30米,水立方是世界上最大的膜结构工程,除了地面之外,
外表都采用了ETFE材料,蓝色的表面柔软又结实.请你算出这个场馆的外表膜是多少平方米?
超级饭桶十六号 1年前 已收到2个回答 举报

乌溜溜702 幼苗


外表膜面积为:177×177+177×30×4=52569平方米


2

秋雨7170 幼苗


177×177+177×30×4=52569(平方米)
177×177指的是上面一面
177×30×4指的是四周那四个面


0