在实数范围内分解因式2x²-4

在实数范围内分解因式2x²-4
gnNN 1年前 已收到2个回答 举报

luweihong 幼苗


2x²-4
=2(x²-2)
=2(x+√2)(x-√2)


1

xwy849 花朵


=2(x²-2)
=2(x+√2)(x-√2)


2