如果A除以B等于75,那么A除以5括起来除以括号B除以3等于多少?

wzs8866 1年前 已收到1个回答 举报

安壁 幼苗


A÷B=75
(A÷5)÷(B÷3)=A÷5÷B×3=A÷B÷5×3=75÷5×3=15×3=45


11