一艘轮船满载货物是,排开水的质量是1.8*10的7次方kg,船的自重是7.1*10的7次方N,他能装多重的货物?

locusttao999 1年前 已收到2个回答 举报

flyyangyang 幼苗


G船+G货 = G排
G货=G排-G船=m排g-G船=10.9*10^7N
M货=10.9*10^6kg


5

amordse 幼苗


他能装5.3*10^7N的货物


1