一艘轮船满载货物时 排开水的重量是1.8X10的八次方N 船的自重数据哦7.1X10的七次方N 它能装多重的货物

紫焰麒麟 1年前 已收到4个回答 举报

lvfanyuan 幼苗


1.8X10的八次方N-7.1X10的七次方N ,就可以了.
结果是1.09X10的八次方N.
他问多重的货物,安物理的要求,重量是以N为单位的,不以kg为单位,所以不用做单位转化.


9

transit2004 幼苗


一艘轮船满载货物时,排开水的重量是1.8X10八次方牛,船的自重是7.1X10七次方N,它能装多重的货物?


2

星辰生辉 幼苗


(1.8×10的八次方-7.1×10的七次方)×1.0×10的三次方Kg/立方米=1.09×10的十一次方千克=1.09×10的八次方吨


1

失落的猪99 幼苗


1.8X10的八次方N-7.1X10的七次方N=1.09x10的八次方N
货物质量m=1.09x10的八次方N /g=1.09x10的七次方kg


0